一、杨树绒几许块钱一斤?
62.59元每斤,全国桦树茸平均价格
二、南宁桃子几许块钱一斤?
南宁目前桃子很便宜,一般两块左右或者十块三斤都有。
三、唇膏一般几许块钱?
雅邦十几到几十、美宝莲109(搞活动的时候99或者89)、mac170、兰蔻270、迪奥300(这是上个月我在专柜买的黑管价格,现在官网价格是315)、阿玛尼310、圣罗兰320(小金条335)、香奈儿320、说的是个人所了解到的各牌子的普遍价格,希望有帮助!
四、6块钱一斤。100块钱几许斤,一斤5个。100块块钱几许斤?
6块钱一斤,100块钱几许斤,一斤5个。
100块块钱几许个回答,6块钱一斤,100块钱,四舍五入是16斤7两,一斤5个。100块块是20个
五、2.78块钱一斤1500块钱几许斤?
如果是卖物品,1500块钱买2.78块钱一斤的话是539.568斤,四舍五入则是540斤。你能用1500块钱去买,540斤是肯定可以的,没人会为了那四两多与你计较的。这题目是今日头条给条友的福利,直接用除法就计出结局,不用换算或者需要智商去日思索。
六、8块钱一斤5块钱买几许?
一斤猪肉是8元,那么,买几许斤是5元呢,将这设置为未知数:X则:8*X=5元,因此,X=5/8=0.625斤。也就是说,你5元钱只能买6两多点,不到7两的猪肉。
七、一吨煤40块钱 几许块钱一斤?
解,一吨煤40块钱 几许块钱一斤?有一户人家,家里有一个煤球炉子,煤球炉子主要用来一家人的煮饭、煮粥、煮汤、炒莱和烧开水,一家人的生活用水也要在炉子上烧热使用。
已知,一吨煤40块钱,已知一吨=2000斤,那么40÷2000=0.02(元)。
答,一吨煤40块钱,0.02元一斤煤。
八、500块钱一斤20块钱是几许?
一斤是十两换算成500克,20块钱可以买20克物品
九、红毛大公鸡几许块钱一斤?
我记得市场卖的是6块多一斤的,现在的话一般也得需要6-8块一斤。希望可以帮到你
十、80一斤牛肉块钱有几许克?
由于牛肉是80一斤,这里的80按中国人说话的常规就是省略了一个元字。因此按计算那么一元可以买多重的牛肉呢?就是80分之1斤,用除法。而买15元的牛肉用乘法。即用15乘以80分其中一个,结局就是80分之15斤。约分后得到16分之3斤,约0点19斤,接近2两牛肉。牛肉营养丰盛,2两够一个人一顿食用的份量!